Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Белоруссия будет сотрудничать с Эквадором

29.06.2012 17:02 ЦДИ, Псков

Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден в эффективном развитии отношений Беларуси и Эквадора. Об этом он заявил на встрече с президентом Эквадора Рафаэлем Корреа Дельгадо, сообщает портал БелТА

«Мы приехали не только, чтобы познакомиться с вашей прекрасной страной, посмотреть на вашу уникальную столицу, мы хотели бы познакомиться с вашей экономикой, государством, обществом», - сказал белорусский лидер. 

Александр Лукашенко рассказал, что страны договорились для начала взять несколько направлений сотрудничества, выбрать три-четыре конкретных проекта для реализации в ближайшее время.

«Мы приняли предложение об интенсификации сотрудничества в образовании, науке, научно-технической сфере», - отметил президент Беларуси. Александр Лукашенко предложил эквадорской стороне посмотреть на объекты, возведенные силами белорусских специалистов в Венесуэле, в том числе по жилищному строительству. 
Также  были подписаны межправительственные соглашения о безвизовых поездках по дипломатическим, официальным и служебным паспортам.

Кроме того, Беларусь и Эквадор намерены наладить торговлю без посредников. «Мы видим, что, по данным статистики, объемы взаимной торговли очень малы, но те товары, которые поставляются в Беларусь из Эквадора, идут через посредников, в частности, через Россию. И мы видим, что Беларусь могла бы поставлять нам многие товары напрямую», - отметил глава эквадорского государства.

Добавим, что Эквадор предлагает Беларуси сотрудничество в сфере нефтедобычи, строительства, сельского хозяйства, транспорта.

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050044775009155