Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский регион может попасть в федеральную целевую программу по развитию льнокомплекса

28.06.2012 17:50 ЦДИ, Псков

В Министерстве промышленности и торговли РФ состоялось совещание с участием псковичей, на котором обсуждались вопросы развития льняного комплекса. 

В частности, участники заседания рассмотрели перспективы строительства новых предприятий и реализации проектов модернизации, технического перевооружения существующих льнокомбинатов, предложенных к включению в проект концепции федеральной целевой программы «Развитие льняного комплекса России на период до 2020 года».

Псковская область исторически специализировалась на выращивании и производстве продукции из льна. В 90-е годы в результате аграрной реформы отрасль пришла в упадок. Для ее восстановления по инициативе администрации региона разработана и согласована с Минсельхозом и Минпромторгом РФ концепция программы развития льняного комплекса Псковской области до 2014 года. Кроме того, подана заявка на включение региона в федеральную целевую программу развития льняного комплекса России до 2020 года, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.


 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.22121000289917