Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Отчетность по страховым взносам за второй квартал должны сдать порядка 15000 работодателей области

28.06.2012 12:54 ЦДИ, Псков

С 1 июля 14500 работодателей региона должны отчитаться перед Пенсионным фондом о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное и медицинское страхование  и  сдать сведения переучета за II квартал 2012 года.

Как информирует пресс-служба отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области, значительное сокращение трудозатрат как организаций, так и специалистов ПФР при приёме и обработке отчётности обеспечивается внедрением электронного документооборота между страхователями и территориальными органами ПФР. Представлять отчётность в электронном виде с электронной цифровой подписью работодатели обязаны в том случае, если численность работников превышает 50 человек. Пенсионный фонд рекомендует сдавать отчётность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек, и обязательно страхователям, которые отчитываются по электронному документообороту в налоговые органы.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Псковской области напоминает, что начиная с I квартала 2012 года изменились форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядок по ее заполнению. Новая форма РСВ-1, порядок по ее заполнению, коды тарифов плательщиков страховых взносов, а также Приказ Минздравсоцразвития России от 15 марта 2012 № 232н размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

При подготовке отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету за второй квартал 2012 года необходимо руководствоваться постановлением Правления ПФР № 66р. Полный текст размещен на сайте Пенсионного фонда в разделе «Законодательство» подразделе «Персонифицированный учет».

Во избежание применения штрафных санкций страхователям стоит заблаговременно подготовить отчётность, чтобы сдать её в срок.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.65884494781494