Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Работники ООО «Великолукские ткани» просят губернатора о содействии в становлении льнокомбината в городе

27.06.2012 15:51 ЦДИ, Псков

Работники льнокомбината Великих Лук обратились к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой о содействии в становлении льнокомбината в городе, - сообщает портал Луки.ру.

«В последние несколько лет мы трудились под эгидой ООО «Великолукские ткани». За эти годы произошло много печальных изменений на предприятии, в том числе полностью уничтожено прядильное производство. В настоящее время комбинат является банкротом. У предприятия большие долги перед работниками по заработной плате, не выплачена заработная плата еще за март - ноябрь 2011 года, - пожаловались рабочие.

В феврале текущего года производственный комплекс ООО «Великолукские ткани» взяло в аренду ООО «Артель». На протяжении трех месяцев зарплату работникам, которых на предприятии порядка 200 человек, выплачивали стабильно.

«Но самое страшное произошло в начале текущей недели. Как гром среди ясного неба, на нас свалилась очередная пакость. Выяснилось, что ООО «Великолукские ткани» передало в аренду ООО «Артель» производственные мощности, а здания и сооружения, где установлено все технологическое оборудование для производства ткани и дальнейшей ее обработки, принадлежат другому собственнику», - объяснили сотрудники.

Собственник - Игорь Мишенин, заявил, что если в дополнение к оплате за аренду производственного комплекса ООО «Артель» не будет платить и за аренду зданий и сооружений, то представителям ООО «Артель» допуск к производственному оборудованию будет прекращен.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.073453903198242