Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

На средства из разных источников рассчитывает псковский Центр лечебной педагогики при обустройстве нового парка

27.06.2012 15:19 ЦДИ, Псков

«Вопрос финансирования благоустройства территории пока подробно не обсуждался, скорее всего, это будут средства из разных источников: бюджеты разных уровней, благотворительность и спонсоры, проектные средства, - сообщил  корреспонденту ЦДИ руководитель Центру лечебной педагогики (ЦЛП) Псковской области Андрей Царев, комментируя передачу Центру земельного участка в Корытовском лесопарке. 

«Парк будет занимать примерно 8 га, - добавил Андрей Царев. – Это будет парк отдыха и досуга для горожан, для детей и взрослых, для тех, кто посещает ЦЛП и тех, кто работает в строительных мастерских. Мы ходим обустроить парк, сделать дорожки, чтобы можно было заниматься лечебной верховой ездой и ездить на велосипедах. Также мы планируем проводить там игры и занятия для детей».

По словам Андрея Царева, в перспективе созданной площадкой смогут пользоваться в выходные и праздничные дни горожане, что создаст положительные условия для интеграции в общество людей с ограниченными возможностями.

Добавим, решение о передаче территории ЦЛП принял сегодня губернатор Андрей Турчак.

Напомним, Центр лечебной педагогики был создан в 1993 году администрацией города Пскова и Евангелической церковной общиной города Вассенберга (Германия). Цель его открытия - оказание специальной педагогической помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями, ранее считавшимися «необучаемыми» и их включение в образовательное пространство России; помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов; профилактика социального сиротства. Несколько лет назад он был передан в ведение администрации Псковской области. В настоящее время в Центре занимается 45 воспитанников, работает 18 педагогов и воспитателей.

 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11803579330444