Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские магазины и ресторан стали жертвами сбытчиков фальшивых банкнот

26.06.2012 16:14 ЦДИ, Псков

Псковский городской суд признал двух жителей Санкт-Петербурга виновными в сбыте поддельных банкнот, сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе прокуратуры города Пскова.

Жертвами преступников стали два предприятия торговли и ресторан.

В прошлом ноябре двое мужчин решили посетить Псков, но целью их вовсе не была культурная программа. У петербуржцев на руках были три фальшивые купюры, каждая достоинством в 5000 рублей. Оба они имеют богатый «послужной список», один из сообщников был осужден за изнасилование и угрозу убийства, второй ранее сбывал наркотики и фальшивые купюры.

Сначала петербуржцы наведались в торговый павильон на Рижском, 16, где избавились от первой купюры, оплатив покупку. Обрадованные тем, что подделку не заметили, мужчины отправились кутить – в один из популярных ресторанов японской кухни на Октябрьском проспекте. Сотрудники ресторана тоже ничего не заметили: пятитысячная банкнота была высокого качества. Сбыть третью купюру преступники попыталась в торговой сети, но бдительная кассирша раскусила обман и нажала тревожную кнопку.

Мужчины полностью признали свою вину и сотрудничали со следствием. Одному назначено семь, а другому 4 года лишения свободы. Суд обязал петербуржцев возместить нанесенные убытки.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032884120941162