Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский авторынок на Советской,93А могут закрыть ради безопасности школьников

26.06.2012 10:43 ЦДИ, Псков

Псковский городской суд поддержал требования прокурора Пскова о прекращении работы авторынка по адресу Псков, Советская, 93А, сообщила корреспонденту ЦДИ помощник прокурора города Пскова Евгения Строге.
По ее словам, администрация 11-й школы обратилась с жалобой в прокуратуру.

«Машины заезжали на территорию школы и разворачивались там,  естественно, педагоги и родители опасались за жизнь школьников; одно время там даже дежурил сотрудник ГИБДД, потом руководство рынка перекрыло въезд для машин с улицы Советской», - сказала Евгения Строге.

«2 года дети не могут подойти к школе, вся улица с четверга по воскресенье как один большой паркинг! Я своего вожу до дверей и так же встречаю, что делать мы уже не знаем, писали во все инстанции, осталось только богу!», - жаловалась еще этой зимой мама одного из школьников. 
Отметим, что, согласно требованиям СанПиН, расстояние от открытых автостоянок до территории школ должно составлять 50 м, тогда как участок, на котором расположен  авторынок, частично попадает в эту зону.

Кроме того, данный земельный участок расположен в зоне П2 "Зона предприятий III-IV класса вредности". Согласно п. 1.5. правил землепользования и застройки Пскова для использования земельного участка под авторынок требуется специальное зональное согласование, так как размещение автомобилей в этой зоне не предусмотрено. Владельцы земельных участков специальное зональное согласование в установленном порядке не получили.

Однако на данный момент решение суда не вступило в силу, так как владелец земельного участка подал апелляционную жалобу. Судебные прения продолжатся.

 



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.086061954498291