Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Клиент банка может выбирать способ оплаты коммунальных платежей - Сбербанк

25.06.2012 17:15 ЦДИ, Псков

В последнее время возросло количество жалоб жителей Пскова на то, что в сберкассах города им отказывают в приеме коммунальных платежей. По словам граждан, им рекомендуют оплачивать счета при помощи терминалов или на почте. Между тем, карточки Сбербанка есть не у всех, а на почте стоят большие очереди. Центру Деловой Информации прокомментировали ситуацию в пресс-службе псковского отделения Сбербанка.

Изменений в способах оплаты коммунальных платежей в офисах банка не произошло, сообщили ЦДИ. Клиент банка по-прежнему может выбрать любой из способов оплаты: удаленные каналы обслуживания (банкоматы, информационно-платежные терминалы, услугу «Мобильный банк», интернет-банкинг «Сбербанк он лайн») или же через с помощью операционно-кассового сотрудника.

«Действительно, банк рекомендует клиентам проводить операции через удаленные каналы, - добавили в пресс-службе. - Это быстрее, удобнее и дешевле для клиента, поскольку комиссии в этом случае существенно ниже, чем при оплате через операционно-кассового сотрудника».  

Для удобства клиентов в офисах банка работают консультанты и промоутеры, которые помогают и обучают совершать платежи через банкоматы и ИПТ. В настоящее время более 90% видов банковских операций могут быть совершены через удаленные каналы.

Дополнительная информация – по телефону горячей линии Сбербанка: (8112) 69-88-14



Распечатать:     Комментарии: 147

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033859968185425