Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

На одном из рынков Пскова изъята партия футболок со скрытой рекламой наркотиков

25.06.2012 13:47 ЦДИ, Псков

На одном из рынков Пскова была изъята партия футболок, на которых  были изображены элементы, определенные специалистами как скрытая реклама наркотиков. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил начальник управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Александр Дроздов в ходе пресс-конференции на тему «Наркоситуация в Псковской области», которая прошла  в Общественном пресс-центре Псковской области.

По его словам, такая же реклама возможна и через предложения таких товаров. «Мы это стараемся отслеживать, в том числе, вместе с нашими коллегами из Роспотребнадзора и других контролирующих органов. Такая работа в РФ ведется достаточно давно», - сообщил Александр Дроздов.

Начальник управления ФСКН по Псковской области также отметил, что есть статья за пропаганду наркотиков, за рекламу наркотических средств. Реклама может быть как прямая, так и скрытая. Для определения факта скрытой рекламы имеются определенные методики, уже наработанные методы оценки этой продукции соответствующими специалистами, лингвистами, биологами и т.д. «Поэтому должен предупредить о том, что даже ношение такой одежды (футболки, бейсболки) свидетельствует о том, что гражданин не просто не отрицает потребление наркотиков (что в какой-то мере являлось бы его личным делом, если бы он не появляется в общественных местах в состоянии наркотическом опьянения), но еще и пропагандирует их в общественных местах. У нас закон предусматривает возможность пресекать такую браваду», - отметил Александр Дроздов.

По словам Александра Дроздова, за такие проступки «в тюрьму не посадят», но речь идет об административной ответственности. Кроме того, на сегодняшний день «прорабатывается возможность при неоднократном привлечении к административной ответственности в течение года привлечения и к уголовной ответственности». 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.049446821212769