Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

«Ё-мобили» будут выпускать во Вьетнаме

21.06.2012 22:46 ЦДИ, Псков

Компания «Ё-авто» планирует подписать соглашение с вьетнамской компанией о создании завода по выпуску «Ё-мобилей», сообщает «Деловой Петербург» . Автомобильное производство во Вьетнаме будет рассчитано на 100 тыс. единиц в год. Об этом сообщил генеральный директор «Ё-Авто» Андрей Бирюков в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Глава компании заявил, что подписание соглашение было запланировано на май, однако позже было перенесено на конец 2012 - начало 2013 годов. Предполагается, что вьетнамская сторона приобретет лицензию на производство «Ё-Авто».

По словам Бирюкова, государство уже подтвердило свое намерение о финансировании строительства. Продажа инновационного российского авто планируется на все территории Юго-Восточной Азии.

«Ё-Мобиль» - проектируемые российский гибридный автомобиль, конструкция которого предполагает использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.

Основное производство российского авто будет работать в Петербурге. Стоимость базовой комплектации составить около 500 тыс. рублей.



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026856899261475