Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Андрей Турчак возглавляет псковскую делегацию на Петербургском международном экономическом форуме

21.06.2012 11:49 ЦДИ, Псков

Губернатор Андрей Турчак принимает участие в работе Петербургского международного экономического форума.

XVI-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2012) открылся сегодня, 21 июня. В его работе принимают участие представители российских и трансконтинентальных компаний, политологи, экономисты - всего более 4,5 тысяч человек из 50 стран. Делегацию Псковской области на этом мероприятии, получившем название «Невского саммита», возглавляет губернатор региона Андрей Турчак, сообщили в пресс-службе администрации области. Также в числе делегатов первый заместитель главы региона Сергей Перников и председатель Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова.

Девиз экономического форума в текущем году - «Эффективное лидерство». Он обещает стать одним из ключевых экономических событий 2012 года. С 21 по 23 июня на различных дискуссионных площадках специалисты обсудят основные тенденции в мировой и российской экономике, одними из основных тем станут последствия экономического кризиса и поиск путей преодоления экономической нестабильности, долговой кризис в Европе, перспективы развития атомной энергетики после аварии на реакторе «Фукусима-1» в Японии. Кроме того, в рамках форума представители ведущих компаний планируют подписать несколько стратегических контрактов.

В работе ПФЭР-2012 примет участие Президент России Владимир Путин. Он выступит с докладом об итогах встречи лидеров стран «Большой двадцатки»(G20), улучшении инвестиционного климата в стране и энергетике. Ожидается, что форум станет площадкой для обозначения планов, связанных с будущей экономической политикой страны.

Добавим, Петербургский международный экономический форум проводится с 1999 года. Инициатива его проведения принадлежит Совету Федерации ФС РФ и Межпарламентской ассамблее государств - участников СНГ. В мае 1998 года Президент РФ Борис Ельцин подписал распоряжение, согласно которому форум получил статус ежегодного. Форум стал площадкой для представителей бизнеса, науки, власти, работа на которой позволяет преодолевать всевозможные барьеры для развития актуальных экономических идей, разработки и реализации инвестиционных проектов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024507999420166