Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

«Эльдорадо» обнародовало первые результаты уникального твиттер-проекта

20.06.2012 13:30 ЦДИ, Псков

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо», запустившая в конце мая 2012 года в сервисе микроблогов Twitter интерактивную онлайн-игру «ТвиКвест», рассказала о первых результатах проекта.

Как сообщили ЦДИ в сети, по состоянию на 19 июня 2012 года участие в игре приняло более 40000 пользователей, которые ответили более чем на 550000 вопросов о спорте и футболе. Каждую неделю 15 лучших игроков получали подарочные карты «Эльдорадо», которые можно было использовать для частичной или полной оплаты покупок в магазинах сети. Главный приз  – карта номиналом 100 тыс. руб. – будет вручён в июле.

Разработчиком проекта выступило агентство «Социальные Сети». «ТвиКвест» - не просто очередная активация в интернете, это принципиально новый подход к коммуникациям в социальных сетях. Пользователь играет в «Твиттере» и играет с самим «Твиттером» - считает управляющий партнер  агентства «Социальные Сети» Денис Терехов. – Нам очень приятно, что компания «Эльдорадо» пошла на этот эксперимент и стала одной из первых в мире компаний, связавших социальные действия пользователей с программой лояльности».

По словам руководителя по связям с общественностью «Эльдорадо» Ирины Цеплинской, «это был первый, пилотный запуск «ТвиКвеста». В ближайшее время мы планируем интегрировать в проект программу для постоянных покупателей «Клуб Эльдорадо». Для этого был разработан специальный механизм взаимодействия «ТвиКвеста» с системой SAP CRM, на которой построена программа лояльности “Эльдорадо”. Участники «Клуба» смогут использовать бонусы, начисленные за покупки в «Эльдорадо», для получения подсказок в игре. Правильные ответы в «ТвиКвесте» принесут баллы, которые позже можно перевести на свой бонусный счет в «Клубе Эльдорадо» и использовать их для оплаты покупок в наших магазинах».

Презентация кейса перед профессиональным сообществом состоялась в Москве 6 июня 2012 года на ежегодном международном Саммите Брендов-Лидеров в рамках выступления Ирины Цеплинской и руководителя службы по работе с коммуникационными сетями Агентства «Социальные Сети» Тимура Краснобрижева. По итогам Саммита 18 июня 2012 кейс вошел в четверку лучших кейсов мероприятия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034461975097656