Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Пересекать границу с Латвией жителям прилегающих территорий станет проще

20.06.2012 10:14 ЦДИ, Псков

К середине июля текущего года экспертные группы России и Латвии планируют подготовить все материалы, необходимые для упрощения взаимных поездок жителей приграничных территорий двух стран

Об этом стало известно вчера в ходе очередного заседания областного Координационного совета при администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры.

Членам совета была представлена информация о подготовке к реализации соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий Российской Федерации и Латвийской Республики.

Уже к середине лета текущего года экспертные группы обеих сторон подготовят рекомендации, памятки и информационные схемы. После этого работа продолжится с администрациями поселений приграничных территорий по формированию списков жителей, на которые будет распространяться действие соглашения.

Также члены совета заслушали информацию о результатах совместного межведомственного мониторинга пассажирских, транспортных и грузовых потоков в пунктах пропуска через государственную границу. Госкомитету по транспорту и связи было предложено подготовить презентацию новой методики и результатов работы за два квартала текущего года.

Кроме того, был рассмотрен вопрос подготовки и проведения берегоукрепительных работ в районе точки стыка государственных границ Латвийской Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации, которые должны закончиться до осени текущего года.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031300783157349