Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Налог на имущество, землю и транспорт можно будет оплачивать единовременно

19.06.2012 10:39 ЦДИ, Псков

Налоговые инспекции начали рассылку единых уведомлений для граждан по имущественным налогам. Вместо трех уведомлений - на имущественный, земельный и транспортный налоги, приходивших раньше в разное время, россияне этим летом получают все в одном конверте. В документах, отдельно по каждому объекту налогообложения - будь то квартира, участок или машина - указаны налоговый период, ставка, льготы и сумма налога.

Как сообщает сайт ФНС России, об этом в эфире Первого канала рассказала заместитель руководителя службы Светлана Бондарчук. По ее словам, в новом уведомлении содержится также информация об имеющихся долгах перед бюджетом.

Для тех, кто не согласен с информацией в уведомлении, предусмотрено отрывное заявление-корешок. К примеру, автомобиль давно продан, а транспортный налог за него пришел. Если раньше в подобной ситуации нужно было идти к инспектору, стоять в очереди и доказывать свою правоту, то теперь достаточно заполнить отрывное заявление и отправить его по почте, электронной почте, через сайт Налоговой службы.

«В заявлении есть строчка для имущества, которое вам больше не принадлежит. А также для имущества, которое у вас есть, а налог за него не посчитали. На случай ошибки в сведениях об объекте есть отдельный пункт, неправильно, к примеру, указана мощность двигателя машины, площадь земельного участка, адрес. Обо всем можно проинформировать налоговый орган», - разъяснила Светлана Бондарчук. И эту информацию в Налоговой службе проверят сами. Свяжутся с Росреестром, ГИБДД, БТИ. И только если вопросы останутся, напишут вам. Поэтому важно оставить контакты.

В случае подтверждения новых данных, Налоговая служба осуществит перерасчет налогов и направит налогоплательщику новое уведомление и платежные документы.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62568116188049