Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

За две недели в инспекцию труда в Псковской области поступило 30 заявлений о нарушении трудовых прав

19.06.2012 10:10 ЦДИ, Псков

30 заявлений граждан о нарушениях трудовых прав поступило в Государственную инспекцию труда в Псковской области с 1 по 15 июня. По вопросам соблюдения трудового законодательства проконсультировались  на личном приеме 19 граждан, по телефону «Горячей линии» - 28 граждан.

Кроме того, 23 обращения граждан были направлены из прокуратуры Псковской области, комитета Псковской области по труду и занятости и полномочным представителем Президента РФ .

Как сообщили ЦДИ в инспекции, государственные инспекторы труда рассматривали вопросы по невыплате заработной платы, расчета и выплаты компенсации работникам при увольнении, по оформлению трудовых договоров, о порядке расторжения трудового договора, по факту невыдачи трудовой книжки в установленном порядке, проводились расследования несчастных случаев на производстве. Также осуществлялся контроль за выполнением ранее выданных предписаний об устранении нарушений.

За две недели 23 организации предоставили документы по результатам проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда. Аттестация проводится в целях оценки условий труда на рабочих местах и выявления вредных или опасных производственных факторов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.4881191253662