Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Рейтинг недоступных зон Пскова - коляски против!

18.06.2012 15:22 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации опросил жителей Пскова, которые вынуждены передвигаться по городу при помощи коляски. Это инвалиды и молодые мамы. На основе их ответов мы составили список пяти самых неудобных мест в городе для проезда индивидуальных транспортных средств.

1. Гипермаркет «Империал», второй этаж (наверх ведут только лестницы и эскалаторы, достаточно крутые для того, чтобы передвигаться по ним на коляске или с коляской).

2. Спуск с тротуара на пересечении Рижского и Народной (слишком высокий бордюр на пешеходном переходе).

3. Здание ВТБ-24 на Советской (нет пандуса в принципе). Кстати, наличие пандуса для банка необязательно. Выделяют два типа банков - коммерческие, не имеющие социальных проектов, и государственные или коммерческие банки, несущие социальную нагрузку (например, Сбербанк). Первая группа банков, соответственно, не обязана иметь пандусы, в то время как вторая - обязаны.

4. Почтовое отделение на улице Рокоссовского (коляску не закатить, а лестница высокая).

5. Сбербанк в цоколе торгового центра «Сфера» (спуститься туда без помощников, впрочем, как и подняться обратно, невозможно).

Этот список, конечно, можно продолжать и продолжать... В наших силах изменить ситуацию, а пока - просим псковичей: не проходите мимо людей с колясками и на колясках. Окажите помощь тому, кто оказался в безвыходной ситуации! Будьте людьми!


Cюжет:  Недоступные места Пскова



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040358066558838