Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

На великолукское ООО «Ваша безопасность» завели уголовное дело из-за отсутствия лицензии

15.06.2012 18:03 ЦДИ, Псков

Прокуратура города Великие Луки по обращению начальника межрайонного  отдела филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Псковской области провела проверку соблюдения законодательства о лицензионной деятельности при осуществлении услуг в сфере установок и обслуживания пожарных сигнализаций ООО «Ваша безопасность».

Как сообщается на сайте прокуратуры Псковской области, в про ходе проверки установлено, что ООО «Ваша безопасность» выполнило работы по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений юридических лиц на общую сумму 1 656 578 рублей без наличия лицензии на право осуществления указанного вида деятельности, где лицензия является обязательной.

Согласно сведениям Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области в 2011-2012 годах лицензия на осуществление производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений ООО «Ваша безопасность» не выдавалась.

Прокуратурой города вынесено постановление в порядке ст.37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По материалам общенадзорной проверки ОМВД по г. Великие Луки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна).

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляет прокуратура города.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024644136428833