Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Великолучан призвали создать организацию по защите прав потребителей

06.06.2012 17:31 ЦДИ, Псков

Активным гражданам города Великие Луки необходимо проявить инициативу и создать общественную организацию по защите прав потребителей. Такой совет руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук дал в комментарии к жалобе великолучанки Ольги на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака о том, что в Великих Луках нет государственной инспекции труда и общества защиты прав потребителей.

В городе Великие Луки, Великолукском, Куньинском, Локнянском, Новосокольническом районах федеральный государственный надзор в области защиты прав потребителей осуществляется территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Псковской области, сообщил Александр Нестерук. Но граждане вправе сами объединяться на добровольной основе в общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) в соответствии со статьей 45 Федерального закона «О защите прав потребителей». Такая организация уже создана и активно работает в Пскове. Речь идет о псковской областной общественной организации защиты прав потребителей «Наше право».

При этом Управление Роспотребнадзора по Псковской области поддержит и осуществит взаимодействие с общественными организациями (объединениями) по защите прав потребителей, добавил Александр Нестерук.



 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035179853439331