Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Завтра псковская делегация отправится перенимать белорусский опыт

04.06.2012 19:53 ЦДИ, Псков

Псковская делегация примет участие в 22-й международной специализированной выставке «БелАгро-2012». Выставка открывается 5 июня и продлится четыре дня. Это крупнейший  традиционный ежегодный форум работников сельского хозяйства. В прошлом году в выставке приняли участие 376 фирм из 18 стран мира.

В деловой программе нынешнего форума – демонстрация сельхозтехники в работе, семинары, посвященные стратегиям развития специализированного скота мясного направления продуктивности, инновационной системе доения, современным сортам картофеля белорусской селекции и так далее. Будет даже семинар «Кукуруза – ключ к успеху» от Французской Федерации производителей семян кукурузы. Расскажут также об истории успеха белорусских предприятий – с практическими примерами увеличения экспорта белорусской продукции.

Делегация от Псковской области отправится в Минск на двух автобусах - группы сформированы региональными управлением сельского хозяйства и Фондом поддержки и развития предпринимательства.

«Цель поездки – развитие сотрудничества, изучение новых технологий, ознакомление с новой техникой , - прокомментировал Центру Деловой Информации президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Псковской области Александр Задонцев. – Я не в первый раз поеду на выставку. Белорусы всегда представляют новые технологии в животноводстве, новое оборудование. В прошлом году на БелАгро наша Ассоциация заключила соглашение с белорусским предприятием «БелАгроИнвест» по консультированию и поставке техники».

Важным фактором развития сельского хозяйства Белоруссии является особое внимание к сфере органов власти и управления. «Поддержка агрокомплекса у соседей в разы выше, чем у нас», - констатировал Александр Задонцев. 



Распечатать:     Комментарии: 30

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026580095291138