Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

РЖД начали перевозить автомобили вместе с их владельцами

04.06.2012 12:37 ЦДИ, Псков

«Федеральная пассажирская компания» запускает сервис по перевозке автомобилей в составе пассажирского поезда «Лев Толстой» по маршруту Москва - Хельсинки, сообщают в компании.

Стоимость билета туда и обратно для автомобиля составит 450 евро. В составе поезда будет три вагона-автомобилевоза, в каждый из которых в зависимости от размера транспортного средства входит 4-5 машин. Таможенный досмотр машин будет проходить на станции Выборг.

Ранее вице-президент РЖД Михаил Акулов сообщал, что внедрение данного сервиса будет интересно и по направлениям из центра РФ в сторону Астрахани. «Это множественные перевозки туристов и рыбаков, которые со снастями едут на автомобилях через всю страну. Мы можем предложить доехать на поезде с автомобилем», - отмечал он.

В последнее время РЖД пытаются облагородить пассажирские перевозки. Компания уже не первый год декларирует свое намерение привести в порядок электрички-«душегубки», оснастить поезда дальнего следования Wi-Fi и спутниковым телевидением, а также открыть на железнодорожных вокзалах магазины duty free.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039580106735229