Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Высокие курсы доллара и евро продержатся максимум две недели – эксперт «Российской газеты»

04.06.2012 11:34 ЦДИ, Псков

Нынешнему курсу валют осталось жить максимум полторы-две недели, считает Президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов. «Разворот назад для рубля наступит обязательно! В нынешней ситуации главное для людей, которые тревожатся за свои сбережения, не поддаваться панике, быть рассудительными, - призвал эксперт в интервью «Российской газете».

Тем, кто копит «на черный день», Алексей Мамонтов советует выбрать самый долгосрочный рублевый депозит из тех, которые предлагает банк.

«Другой расклад, если вы точно знаете, когда планируете тратить сбережения. Через полгода? Открывайте счет на полгода. То же и с видом вложения. Будете покупать что-то за рубли? Выбирайте депозит в отечественной валюте. Нужны будут доллары или евро - кладите в банк под проценты в этих валютах, - рекомендует эксперт. - Я советую особенно не заморачиваться какими-то потенциальными упущенными выгодами при хранении денег в банке. Мы в жизни теряем больше, на каждом шагу, например, когда покупаем товар за одну цену, а в магазине по соседству он стоит дешевле. Заморачивайтесь лучше по любому другому поводу - по части любви, здоровья или карьеры».

«Если хотите разложить сбережения по валютам, то рубль должен быть обязательно. Оставьте на него половину своих денег. Остальные 50 процентов поделите между долларом и евро», - добавил собеседник «РГ».



Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034042119979858