Новости | весь раздел
В Подмосковье обманутые дольщики захватили дом и объявили голодовку
Обманутые дольщики из Ногинского района захватили свой достроенный, но не сданный в эксплуатацию жилой дом. Об этом сообщает
Около 100 человек взломали окно и проникли внутрь дома. После этого дольщики открыли входную дверь в подъезд. В настоящий момент на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, они выясняют, как и с какой целью дольщики попали в здание.
Около десяти участников акции объявили голодовку. Дольщики требуют прибытия губернатора Московской области Сергея Шойгу.
«Строительство» трех десятиэтажных панельных домов в Ногинске по ул. 1-я Ревсобраний и пос. Обухово по улице Энтузиастов идет более 10 лет. Пострадавшими оказались более 500 семей. Как утверждают в инициативной группе, хотя в уставе у МООФ «Содружество» отсутствует право заниматься инвестиционной либо строительной деятельностью, администрация Ногинского района и Минмособлстрой подписали с фондом инвестконтракты на строительство домов.