Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Новый комбикормовый завод в Невеле - единственный по мощности в регионе и пятый в России

02.06.2012 13:18 ЦДИ, Псков

Комбикормовый завод, который открыли в городе Невеле Псковской области - первый по мощности и технической оснащенности в регионе и пятый в России. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации области, на предприятии производительностью 120 тыс тонн комбикормов в год идут пуско-наладочные работы, по окончании которых объект будет введен в промышленную эксплуатацию.

По словам начальника Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области Николая Романова, комбикормовый завод представляет собой полный замкнутый цикл производства высококачественного и сбалансированного комбикорма. Технологически завод разделен на два больших блока: элеватор для хранения зерна и блок комбикормового производства.

Отметим, что комбикормовый завод с элеваторной группой в Невельском районе является частью масштабного инвестиционного проекта, реализуемого в регионе Великолукским мясокомбинатом.

В июне 2010 года между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и руководителем ОАО «Великолукский мясокомбинат» Владимиром Подвальным подписано инвестиционное соглашение. Администрация региона обеспечивает полное административное сопровождение проекта.

В настоящее время работают две очереди Великолукского свиноводческого комплекса на 240 тыс голов каждая.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045182943344116