Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Только пятая часть действующих организаций и предприятий области предоставила в инспекцию труда результаты аттестации рабочих мест

01.06.2012 15:51 ЦДИ, Псков

В мае 2012 года 364 организации Псковской области предоставили в инспекцию труда результаты проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда. Об этом сообщил корреспонденту ЦДИ руководитель Государственной инспекции труда, главный государственный инспектор труда в Псковской области Геннадий Иойлев.

По его словам, только 1000 из 5000 действующих организаций и предприятий области предоставила документы об аттестации рабочих мест с момента утверждения Порядка проведения ее проведения по условиям труда.

Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает руководителям организаций и предприятий области о необходимости проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Аттестация проводится в целях оценки условий труда на рабочих местах и выявления вредных или опасных производственных факторов.

Аттестацию проводят совместно работодатель и аттестующая организация, привлекаемая работодателем для выполнения работ по аттестации на основании договора гражданско-правового характера. Аттестующая организация – юридическое лицо, аккредитованное в установленном порядке.

Ознакомиться с порядком  проведения аттестации рабочих мест, получить сведения об организациях, оказывающих услуги по проведению аттестации рабочих мест можно по телефону 51-00-13 (Отдел охраны труда);  по адресу г. Псков, ул. Новоселов, д.11 А (каб. 6,7,8,9) , а также  на сайте Государственной инспекции труда в Псковской области в разделе «Деятельность государственной инспекции труда», «Информация для работодателей» (git60.rostrud.ru)



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050446033477783