Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Сеть «Вконтакте» могут признать важным для безопасности государства предприятием

31.05.2012 14:56 ЦДИ, Псков

Члены комитета по вопросам собственности Госдумы РФ рекомендовали объявить крупнейшие российские интернет-компании, посещаемость сайтов которых составляет не менее 20 млн пользователей в месяц, предприятиями, «имеющими стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Под особый контроль, пишет РБК , могут попасть «Яндекс», Mail.ru, «ВКонтакте», «Живой журнал». В случае принятия законопроекта им придется согласовывать с государством сделки по привлечению иностранных инвесторов.

«Если речь идет о приобретении более 50% акций российского стратегического предприятия зарубежной компанией, то требуется согласование комиссии по иностранным инвестициям. Если приобретение совершает иностранное государство, порог - от 20% бумаг российского стратегического предприятия», - сообщил «РБК daily» юрист одной из крупных инвестиционных компаний. Он пояснил, что поправки «укладываются в общую логику закона», так как депутаты, скорее всего, приравнивают интернет-ресурсы к средствам массовой информации.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.0540499687195