Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Почти две тонны меда из Австрии хотели провезти через «Бурачки» с нарушениями

31.05.2012 13:01 ЦДИ, Псков

При проведении ветеринарного контроля в автомобильном пункте пропуска «Бурачки» инспекторы Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям приостановили движение автотранспортного средства, перемещавшего из Австрии в Республику Казахстан сборный груз, в том числе 1.833 тонны натурального меда.

Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе Россельхознадзора пои Тверской и Псковской областям, причиной приостановки стали 3 выявленных нарушения. Одно из них - отсутствие разрешения Республики Казахстан на ввоз меда на таможенную территорию Таможенного союза. Также нарушено положение о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза - оригинал ветсертификата Австрии выполнен только на английском языке, без номера и даты выдачи. Третье нарушение выявили в транспортировке товара.

В связи с выявлением этих нарушений инспекторами Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям выдана декларация о возврате груза.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048563003540039