Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

За стартами аэростатов в Великих Луках можно будет наблюдать в Интернете

30.05.2012 17:46 ЦДИ, Псков

Трансляцию наиболее интересных мероприятий в рамках 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках можно будет посмотреть в Интернете. Организационное и техническое обеспечение видеотрансляции осуществляет группа компаний «Март», сообщили в пресс-центре международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

Оборудование, которое будет задействовано для онлайн-трансляции наиболее значимых мероприятий в рамках Встречи воздухоплавателей, протестировали как с наземных точек трансляции, так и при подъеме на аэростате, который поднялся в небо под управлением пилота Сергея Виноградова. 

Планируется, что в день открытия соревнований 10 июня с наземных точек будут работать четыре камеры: две в Крепости во время массовых стартов аэростатов и две на Летней эстраде. Пятую камеру установят на одном из аэростатов. Однако, по словам сотрудников фирмы «Март», необходимо учитывать, что на длительность и качество трансляции с нее сильно повлияют погодные условия, так как невозможно предсказать, насколько сильным будет ветер и в какую сторону он отнесет аэростат. А значит, нельзя заранее сказать, как быстро аэростат выйдет из зоны радиопокрытия. 

Тем не менее, проведенное тестирование показало, что развернутая сеть позволяет передавать данные со скоростью в несколько десятков мегабит, что обеспечивает максимальное возможное качество изображения с установленных видеокамер, в том числе и для камеры на аэростате.

Также запланировано проведение онлайн-видеотрансляций во время розыгрыша «Key-grab» 15 июня и с церемонии награждении победителей 16 июня. Решение о трансляции вечернего полета, посвященного Дню России будет принято 12 июня после вечернего брифинга, когда определится план этого полета.

Трансляция будет проходить в режиме реального времени на ресурсах http://balloon-cup.ru и http://iluki.ru/.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027256011962891