Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Крупные торговые сети не пускают в продажу местную хлебобулочную продукцию – директор Опочецкого хлебокомбината

30.05.2012 13:46 ЦДИ, Псков

Генеральный директор ОАО «Опочецкий хлебокомбинат» Елена Григорьева рассказала о проблеме хлебокомбинатов региона во время совещания в администрации Псковской области с сельхозпроизводителями, переработчиками молочной продукции и представителями торговых сетей , сообщает корреспондент ЦДИ.

«За последние полгода три хлебокомбината Псковской области разорились. Мы тоже идем к этому из-за открытия трех крупных сетей в нашем городе, которые не пускают местную продукцию. Так, «Дикси» продает хлеб из Санкт-Петербурга по 10 рублей. Мы не конкурентноспособны в таких условиях», - заметила Елена Григорьева.

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович отметил, что таковы правила торговли – с приходом крупных торговых сетей мелкие торговые предприятия, как правило, «страдают». В этом случае необходимо провести отдельное совещание с владельцами крупных и мелких торговых сетей.

«Но и самим предпринимателям необходимо искать пути решения проблемы, возможно, перепрофилировать свою деятельность», - выделил он.

Первый заместитель губернатора области Сергей Перников подчеркнул, что этот вопрос нужно решить обязательно.

«Мы стараемся поддерживать предприятия малого и среднего бизнеса, нам важно, чтобы этот сегмент развивался, тем более, что сейчас проблема начала приобретать массовый характер», - добавил он.

 



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










5.1738970279694