Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Рыболовецкое хозяйство привлечено к ответственности за вред, нанесенный окружающей среде

29.05.2012 12:16 ЦДИ, Псков

 Управление Росприроднадзора по Псковской области провело плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды ЗАО «Ветвеник».

Как сообщает сайт областной прокуратуры, в ходе проверки выявлен ряд нарушений в деятельности хозяйствующего субъекта. ЗАО «Ветвеник» не соблюдает экологические требования при эксплуатации предприятий: не проведена инвентаризация источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, процесс обращения с отходами не контролируется, не проводится инвентаризация отходов. Кроме того, предприятие не вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Таким образом, предприятие нарушило статьи федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об охране атмосферного воздуха» и «Об отходах производства и потребления».

За совершение указанных правонарушений ЗАО «Ветвеник» привлечено к административной ответственности по 8.1 и 8.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На должностное лицо наложен штраф 3000  рублей, которые будут взысканы в бюджет Гдовского района.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030041933059692