Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Союз мороженщиков России пожаловался на рекламу Данон

25.05.2012 18:00 ЦДИ, Псков

ООО «Данон Индустрия» оштрафовано на 100 тыс рублей за нарушение закона о рекламе, сообщает ИА Финмаркет со ссылкой на информацию Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

С жалобой на рекламу молочного десерта «Даниссимо Пломбир» обратился Союз мороженщиков России. По мнению союза, «словосочетание «Даниссимо Пломбир» воспринимается как наименование продукта, а термин «пломбир» в совокупности с видеорядом, демонстрирующим натуральное мороженое, позволяет идентифицировать рекламируемый продукт как продукт, содержащий пломбир (мороженое) или относящийся к виду мороженого». При этом в рекламе не было обозначено, что продукт является десертом, а не мороженым.

Видеоряд рекламы создает неверное представление о молочном десерте «Даниссимо Пломбир» и вводит потребителей в заблуждение относительно принадлежности десерта к мороженому, а также относительно его состава, в котором содержится не пломбир, а ароматизатор, идентичный натуральному пломбиру.

По данным исследования ВЦИОМ, предоставленным Союзом мороженщиков, около половины респондентов полагали, что в десерте «Даниссимо Пломбир» содержится натуральное мороженое. 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.50463199615479