Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Бурьян на землях сельхозназначения в Псковской области будет причиной повышения налога

25.05.2012 15:59 ЦДИ, Псков

Псковская область перенимает тверской опыт применения повышенных ставок земельного налога. Как сообщили Центру Деловой Информации в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, в случае нецелевого использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, нарушений земельного законодательства, связанных с невыполнением установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель, при исчислении земельного налога применяется повышенная ставка - 1,5%. Для добросовестных землевладельцев ставка составляет 0,3%.

Механизм применения налоговой «вилки» реализуют на территории Тверской области. Для этого Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям заключило  соглашение об информационном взаимодействии с Управлением Федеральной налоговой службой  по Тверской области.

Опыт  взаимодействия Управления Россельхознадзора с федеральной налоговой службой в целях применения повышенной налоговой ставки к нарушителям земельного законодательства будет перенесен и на территорию Псковской области, сообщили ЦДИ в ведомстве.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.027904033660889