Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Геннадий Безлобенко предложил бизнесменам Риги стать резидентами псковских ОЭЗ «Моглино» и «Ступниково»

25.05.2012 15:23 ЦДИ, Псков

Сегодня в администрации Псковской области состоялась встреча руководителей региона с делегацией Рижской думы, которая находится с официальным визитом в Пскове. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко отметил, что Псковская область для Латвии - ближайший сосед, поэтому администрация региона заинтересована в развитии взаимовыгодных экономических связей, двусторонних отношений в области культуры, образования, туризма, транспортной и других сферах.

Геннадий Безлобенко напомнил о крупных культурных проектах, потенциально интересных для Латвии, а  также предложил представителям бизнес-сообщества Риги широкие возможности для участия в реализации проекта особых экономических зон «Моглино» и «Ступниково».

Глава делегации, председатель Рижской думы Нил Ушаков сообщил, что очень рад приехать в Псковскую область. «Когда мы говорим о взаимодействии с регионами России, то в первую очередь подразумеваем экономику. Мы заинтересованы в том, чтобы существующие экономические связи крепли и развивались. Но нельзя забывать, что долгосрочные отношения возможны в культуре, образовании, туризме. Вопросов много, главное их обсудить и перевести в прикладную плоскость», - заметил председатель Рижской думы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034809827804565