Новости | весь раздел
Сотрудники псковского училища присвоили 1,7 млн рублей за липовые свидетельства автокурсов
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области выявлено присвоение государственных денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает портал УМВД России по Псковской области.
Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере), было возбуждено в мае этого года на основе материала проверки, проведенной сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области.
Как показала проверка, сотрудники одного из государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, предоставляя платные услуги по подготовке и переподготовки водителей, выдавали прошедшим обучение гражданам неучтенные свидетельства о прохождении курсов.
Ответственные сотрудники получали от граждан денежные средства за проводимое обучение, однако в кассу их не вносили.
Согласно результатам проверки, «мимо кассы» государственного образовательного учреждения прошло более 1,7 млн руб.
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление виновных лиц и доказательство их вины в совершении преступления.