Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Председатель псковского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в Калининградском экономическом форуме

23.05.2012 17:34 ЦДИ, Псков

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников принял участие в VI Калининградском экономическом форуме – 2012.  Организаторами мероприятия выступили правительство Калининградской области, Санкт-Петербургское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ, а также Северо-Западное бюро по защите прав предпринимателей и Ассоциация «Открытый бизнес», сообщает пресс-служба Думы.

По словам Валерия Лесникова, в рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между общественными организациями Польши, Латвии, Литвы, России и Финляндии. Основные вопросы, рассматриваемые на форуме, касались вступления России в ВТО и проблем, которые могут при этом возникнуть. «Большинство форм документации и делопроизводства, а также отдельные правовые нормы требуют приведения в соответствие с международными стандартами», - пояснил Валерий Лесников.

Валерий Лесников также отметил, что благодаря работе форума были выдвинуты инициативы, которые позволят расширить сферу возможностей муниципалитетов в поддержке малого предпринимательства. «Одной из таких инициатив стало предложение передать средства, взимаемые с предпринимателей в качестве налога, на муниципальный уровень. Это должно дать муниципалитетам дополнительные финансовые возможности оказывать содействие малому бизнесу на местах. Реализация такого предложения потребует внесения изменений в налоговое законодательство, поэтому планируется продвинуть эту инициативу на федеральный уровень», - рассказал депутат.

По итогам форума исполнительным и законодательным властям регионального и федерального уровня будет направлена резолюция с предложениями по улучшению бизнес-климата в России.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024569034576416