Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

В китайской рекламе Евро-2012 сравнили с войной

23.05.2012 16:19 ЦДИ, Псков

Китайский телеканал now TV снял рекламный ролик, в котором чемпионат Евро-2012 сравнивается с общеевропейской войной, сообщает «Лента.ру».

В анимационном ролике показан матч Евро-2012 между двумя неизвестными командами. В промежутках показываются разрушенная Европа и лежащие в руинах достопримечательности: Эйфелева башня, Биг Бен и Колизей. В это же время самолеты сбрасывают на футбольные стадионы бомбы, а солдаты неизвестной армии вступают в схватку с футболистами.

В ролике звучит песня, по мелодии напоминающая ускоренный марш «Прощание славянки». Исполняет ее известный гонконгский певец Хакен Ли.

Телеканал now TV является официальным ретранслятором матчей Евро-2012 в Китае.

Ролик стал не первым скандальным роликом, снятым к Евро-2012. Так, в апреле голландская энергетическая компания NLE сняла рекламу, в которой женщин убеждали не пускать мужей на Украину, чтобы те не увлеклись красивыми украинскими девушками. Ролик вызвал возмущение как в самих Нидерландах, так и в МИД Украины. Примерно в то же время украинцы выпустили свои промо-ролики: в одном из них, под названием «Учительница», девушка, которая изображала преподавательницу английского, готовящую студентов к Евро, говорила по-английски с сильным акцентом и грубыми грамматическими ошибками. Ролик обошелся создателям в 150 тысяч долларов.

Украина потратит на рекламу чемпионата на зарубежных каналах еще 23 миллиона гривен (около 2,8 миллиона долларов).

Чемпионат Евро-2012 пройдет в Польше и на Украине с 8 июня по 1 июля. Финальный матч состоится в Киеве.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13969302177429