Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские специалисты рассказали соотечественникам в Израиле о добровольном переселении в Россию

23.05.2012 09:39 ЦДИ, Псков

В Управлении федеральной миграционной службы России по Псковской области состоялась  видеоконференция с временной группой по работе с соотечественниками за рубежом при консульском отделе Посольства РФ в государстве Израиль. Тема видеоконференции -  вопросы   информирования  соотечественников  об областной  долгосрочной целевой программе  «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы», сообщили ЦДИ в УФМС. 

Прозвучала информация о возможностях переселения в Псковскую область, о ситуации на рынке труда и о гарантиях, предоставляемых государством участникам программы. Среди мер социальной поддержки переселенцев: единовременное пособие на обустройство – 60 тыс рублей   участнику программы и по 20 тыс рублей   каждому члену его семьи; компенсация расходов на переезд и провоз багажа участника программы и членов его семьи к месту проживания; компенсация расходов по уплате государственной пошлины за оформление документов, определяющих правовой статус переселенцев на территории Российской Федерации.

В ходе видеоконференции   даны исчерпывающие ответы на вопросы, которые волнуют соотечественников, желающих переехать в Псковскую область по программе переселения: вопросы трудоустройства, пенсионного обеспечения, оформления правового статуса, сроки рассмотрения анкет, вопросы образования детей, стоимость жилья.    



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.20688819885254