Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Закон о соцпартнерстве обсудили на встрече профсоюзов с председателем союза промышленников и предпринимателей Псковской области

21.05.2012 18:05 ЦДИ, Псков

Проект закона Псковской области о социальном партнерстве обсудили на встрече профсоюзной стороны с председателем Союза промышленников и предпринимателей Псковской области. Как сообщили ЦДИ, в Псковском областном совете профсоюзов, в 21 мая в рамках реализации регионального трёхстороннего соглашения состоялась встреча профсоюзов с председателем Союза промышленников и предпринимателей Псковской области Сергеем Сергиенковым.

В начале встречи председатель Псковского областного совета профессиональных союзов, депутат Псковского областного Собрания Ульяна Михайлова рассказала присутствующим об инициированном псковскими профсоюзами законе Псковской области «О социальном партнерстве в сфере труда в Псковской области».

Ульяна Михайлова отметила, что данный законопроект прошел проверку и представила заключение прокуратуры Псковской области.

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации социальное партнерство в сфере труда осуществляется также и на региональном уровне, на котором устанавливаются основы регулирования отношений в сфере труда в субъекте Российской Федерации. Абзацами первым, вторым части первой статьи 5 Трудового Кодекса установлено, что регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений осуществляется трудовым законодательством, состоящим также и из законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права.

«Содержащиеся в законопроекте положения достаточны для достижения заявленной цели правового регулирования законопроекта, необходимость в издании нормативных правовых актов, обеспечивающих действие норм законопроекта, отсутствует.

Противоречий федеральному законодательству, пробелов в правовом регулировании общественных отношений, а также нарушений правил юридической техники в законопроекте не выявлено. Коррупциогенных факторов в Законопроекте также не выявлено», - говорится в заключении прокуратуры.

Кроме того, стороны обсудили вопросы осуществления контроля  за соблюдением требований законодательства  о труде и охране труда  работников  предприятий Псковской области, участие работодателей и  профсоюзов в организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей работающих граждан, а также возможные пути оздоровления  работников предприятий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048300981521606