Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

У «Ашана» появится свой банк

21.05.2012 17:21 ЦДИ, Псков

Материнские структуры сети «Ашан» и КредитЕвропа банка намерены создать в России совместный банк, пишет «Деловой Петербург» . Новый банк может начать свою работу уже с следующем году. 

В долгосрочной перспективе проект предусматривает совместное создание и управление универсальным банком для обслуживания клиентов в том числе по розничным сетям: продовольственной «Ашан», сети DIY «Леруа Мерлен» и сети магазинов спорттоваров «Декатлон». Ожидается, что новый банк начнет свою работу в 2013 году.

Oney Banque Accord сотрудничает с КредитЕвропа банком более пяти лет. Так, в магазинах сети «Ашан» банк активно оформлял кредитный карты и выдавал кредиты наличными. Сеть «Ашан» стала одной из последних крупных торговых сетей, которая установила терминалы по приему банковских карточек. В январе текущего года «Ашан» установил в своих магазинах терминалы, однако расплачиваться можно по картам только платежной системы Visa.

Как правило, в России свои банки имеют иностранные автоконцерны для кредитования покупок своих автомобилей. В конце апреля стало известно о планах банка Ikano, который принадлежит семье основателя IKEA, по созданию в России совместного банка также с КредитЕвропа банком.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047761201858521