Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Из финской Лаппенранты самолет до Копенгагена будет вдвое дешевле, чем из Петербурга

20.05.2012 11:46 ЦДИ, Псков

Аэропорт в ближайшем к российско-финской границе финском городе Лаппенранта открывает новый рейс в Копенгаген. С 1 июня 2012 года финская авиакомпания Blue1 начинает полеты 4 раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу) самолетом Boeing 717 на 115 мест. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на аэропорт Лаппенранты.

Лаппенранта – город, который пользуется большой популярностью среди россиян и в том числе псковичей. Однодневные туры и возможность более дешевых, чем из России, авиабилеты – вот что привлекает россиян, составляющих, кстати, около половины всех пассажиров аэропорта Лаппенранты.

Сейчас из Лаппенранты летают бюджетные авиакомпании AirBaltic (рейс в Ригу) и Ryanair (Дюссельдорф и Милан). Билет Лаппенранта – Копенгаген будет также по привлекательной цене - чуть дороже 2 тыс рублей.

Спрос на этот рейс будет не только у россиян, считает директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев. «Датчане очень интересуются Петербургом, - говорит он. – Спрос значительно превышает его реальное воплощение». По словам Сергея Корнеева, датчане привыкли летать лоукостерами по Европе и отсутствие бюджетного рейса в Петербург негативно сказывается на турпотоке из Дании.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044254064559937