Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Директора-должника задержали в новгородской прокуратуре на глазах у журналистов

19.05.2012 21:52 ЦДИ, Псков

В Новгороде прямо в здании областной прокуратуры был задержан генеральный директор ОАО «ДЭП №77» Игорь Иванов. Как сообщает портал Великий Новгород.ру, произошло это во время заседания межведомственной рабочей группы, посвящённой задержкам по выплате зарплат на новгородских предприятиях. Она была созвана по поручению прокурора Новгородской области Андрея Кикотя.

«В ходе подготовки к заседанию была тщательно проанализирована деятельность каждого из предприятий-должников. Сумма задолженности по заработной плате в ОАО «ДЭП № 77» составила 4,5 млн рублей. Предварительная проверка, проведенная совместно сотрудниками прокуратуры и УМВД по области показала, что часть ликвидного имущества предприятия была незаконно продана», - сообщили в прокуратуре.

Во время заседания заместитель прокурора области Константин Сомов сообщил Игорю Иванову, что ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). После этого в зал вошли оперативники, которые задержали подозреваемого.

В настоящее время судом решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следствие и прокуратура настаивают на содержании подозреваемого под стражей. 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043259143829346