Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Публичные слушания по проекту городского бюджета прошли в администрации Великих Лук

19.05.2012 20:23 ЦДИ, Псков

Публичные слушания по проекту решения Великолукской городской Думы «Об исполнении бюджета муниципального образования «Город Великие Луки» за 2011 год» прошли в администрации города, сообщает портал Луки.ру. 

 Доход городской казны в 2011 году по сравнению с 2010 годом вырос на 36,2%. Ежедневный мониторинг налоговых и неналоговых поступлений городского бюджета, проводимый совместно с администраторами доходов, позволил своевременно в течение года реагировать на изменение объемов поступлений, принимать эффективные меры по мобилизации доходов и вносить корректировки в главный финансовый документ города в целях качественного и полного осуществления получателями бюджетных средств своих расходных обязательств..

При этом рост поступлений в 2011 году по сравнению с 2010 годом достигнут как по собственным доходным источникам, так и по объемам финансовой помощи из бюджетов других уровней – финансовая помощь городу в форме межбюджетных трансфертов в отчетном году увеличилась на 47,9%. Результатом привлечения собственных доходных источников и областных средств стал рост финансирования запланированных расходов.

Расходование бюджетных средств имело четко выраженную социальную направленность — в совокупности на функционирование социальной сферы было направлено 66,1% от общей суммы расходов. Доля жилищно-коммунального хозяйства в составила 24,3% от всех расходов городского бюджета, что на 147 млн рублей или на 47% больше показателей 2010 года. Среди причин увеличения расходов городского бюджета в 2011 году - введение новой системы оплаты труда работников бюджетной сферы, которая повлекла повышение расходов на заработную плату, увеличение объема средств, направленных на реализацию муниципальных целевых программ, увеличение расходов за счет доходов от платной деятельности муниципальных учреждений.

Значительный рост расходов произошел за счет межбюджетных трансфертов. Объем финансовой помощи из бюджетов вышестоящих уровней, выделенных на капитальные вложения и капитальные ремонты, многократно превысил показатели всех предыдущих лет. Полученные средства направлялись на капитальный ремонт учреждений образования, реконструкцию лечебных корпусов учреждений здравоохранения, капитальный ремонт улично-дорожной сети, реконструкцию плотины, переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и другие программы.

Участники слушаний утвердили отчет об исполнении бюджета за 2011 год большинством голосов. Теперь рекомендованный участниками публичных слушаний проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Великолукской городской Думы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.050639152526855