Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Товарный знак «Эролаш» проверят по просьбе Бориса Грачевского

19.05.2012 16:55 ЦДИ, Псков

Художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский обратился в федеральную службу интеллектуальной собственности с просьбой проверить новый товарный знак «Эролаш». Об этом сообщает портал Фонтанка.РУ .

Именно такое название, напоминающее знаменитый «Ералаш» и отличающееся от него всего двумя буквами, может появиться на вывесках сети магазинов для взрослых, которыми владеет петербурский бизнесмен Максим Лапин.

Борис Грачевский, художественный руководитель и идейный вдохновитель детского киножурнала «Ералаш» очень расстроился, узнав о появлении похожего брэнда. «В любой другой организации, в названии которой заменилась бы одна или две буквы, меня бы совершенно никак не побеспокоило, объяснил режиссёр, но не когда оно используется в «скабрезных целях».

Борис Грачевский уже обратился в федеральную службу интеллектуальной собственности с просьбой проверить новый товарный знак и особое внимание он просит обратить на моральную сторону вопроса. При этом отец «Ералаша» отмечает, что ему не хотелось бы доводить дело до суда. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.1051869392395