Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Правительство Эстонии ужесточило условия ввоза алкоголя и табака

19.05.2012 12:24 ЦДИ, Псков

Для уменьшения случаев мошенничеств с уплатой налогов правительственная комиссия поддержала предложение Налогово-таможенного департамента об ужесточении условий ввоза в Эстонию алкогольной и табачной продукции. Об этом сообщает информационный портал DELFI .

Согласно действующему в настоящий момент Закону об уплате акцизов, из не входящих в ЕС стран - главным образом из России - алкогольные и табачные изделия без уплаты акциза можно ввозить один раз в течение одного календарного дня.

На заседании в пятницу комиссия поддержала предложение о том, чтобы из третьих стран в Эстонию можно было ввозить указанную продукцию один раз в течение календарной недели и при условии, что лицо находилось вне ЕС не менее 48 часов, говорится в сообщении Минфина.

«Цель – ограничить незаконную бизнес-деятельность за счет освобождения от уплаты акцизов, которое было установлено только для личного потребления», – сказал министр финансов Юрген Лиги. «Неправы и те комментаторы, которые под видом беспокойства о благосостоянии защищают поставку дешевых товаров», - добавил министр. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035501956939697