Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Петр Слепченко будет помогать бизнесу региона при осуществлении инвестпроектов

18.05.2012 18:09 ЦДИ, Псков

Петр Слепченко будет назначен инвестиционным уполномоченным по Псковской области. Как сообщает Псковская Лента Новостей, глава администрации Пскова в ближайшее время покинет свой пост. Петру Слепченко предложили стать инвестиционным уполномоченным по Псковской области.

Данное решение согласовано с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. 

«Петр Михайлович - человек новой формации, показавший себя грамотным управленцем в бизнесе, на государственной службе. Он способен работать на усиление инвестиционной привлекательности. Как грамотный и опытный переговорщик, он сумеет защитить интересы инвесторов, которые проявляют интерес к нашему региону», - сказал губернатор Андрей Турчак, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Наш регион интенсивно развивается, у нас большие планы по реализации крупных инвестиционных проектов. Можно сказать, что мы идем в ногу с «дорожными картами» улучшения инвестиционного климата, выработанными на основе предвыборных статьей Владимира Путина. Для качественной реализации проектов, для привлечения новых инвесторов и контроля за ходом работ в регионе мы планируем по аналогии с Уполномоченным по правам ребенка, Уполномоченным по правам человека ввести новый институт - инвестиционного уполномоченного», - отметил Андрей Турчак.

18 мая Петр Слепченко сложил с себя полномочия главы администрации Пскова. Его заявление об отставке удовлетворено главой Пскова Иваном Цецерским.

Напомним, в марте прошлого года президент России Дмитрий Медведев выдвинул ряд инициатив, направленных на улучшение инвестклимата в стране. В частности, он предложил создать в регионах сеть институтов инвестиционных уполномоченных, которые должны будут оказывать помощь бизнесу при осуществлении инвестпроектов. 

Петр Слепченко родился 9 октября 1971 года в Санкт-Петербурге.

В 1994 году окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет им. Д. Ф. Устинова. Имеет ученую степень доктора технических наук.

В 2001 году - выпускник Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономический университета по специальности «Финансы и кредит».

Начал работать в 1994 году ассистентом кафедры организации производства СПбГТУ им. Д. Ф. Устинова.

Прошел трудовой путь от инженера-программиста до генерального директора - председателя правления ОАО «Энергомашбанк».

Занимал пост заместителя генерального директора ОАО «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт высоковольтного аппаратостроения» (НИИВА).

С августа 2009 г. – начальник контрольного управления администрации Псковской области

С января 2010 г. - заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области, в его ведение входят управление документационного обеспечения и управление информационных технологий.

С 24 августа 2010 года – и.п. главы администрации города Пскова

12 октября 2010 года путём тайного голосования был избран депутатами Псковской городской Думы главой администрации города Пскова. В этот же день подписал контракт сроком на два года.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059514999389648