Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Минфин против запрета выплаты зарплат наличными, но за перевод на банковские карты командировочных расходов

17.05.2012 17:59 ЦДИ, Псков

Замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин заявил, что Минфин РФ против административного запрета на выплату заработной платы наличными.

Он отметил, что рабочая группа при Минфине рассматривает разные предложения по увеличению объемов безналичных операций, пишет ИА Финмаркет.

«В том числе есть предложения некоторых лоббистских организаций, связанных с ними крупных банкиров о запрете выдачи в кассе наличных», - сказал замминистра журналистам. По словам замминистра, данная идея была отправлена на доработку.

В целом он назвал идею повсеместного перевода зарплат в безналичную форму преждевременной.

Идея же по обязательному устройству в магазинах терминалов по приему к оплате банковских карт Минфином поддерживается, однако, как отметил А.Саватюгин, необходимо подумать, как она будет реализовываться технически.

Рабочая группа рассматривает также предложения  по запрету наличных платежей свыше определенной суммы, по введению антимонопольного регулирования и четкого отслеживания банковских комиссий.

А.Саватюгин также рассказал, что Минфин РФ планирует к концу мая подготовить поправки в ряд нормативных актов, предполагающие перевод командировочных расходов на банковские карты. Он пояснил, что такая мера упростит использование командировочных средств.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34767198562622