Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Во всероссийской акции «Ночь музеев» филиалы Псковского музея-заповедника участвовать не будут

17.05.2012 09:31 ЦДИ, Псков

18 мая Псковский музей-заповедник в шестой раз примет участие во Всероссийской акции «Ночь музеев». Основные мероприятия пройдут в Выставочном зале Поганкиных палат. Остальные филиалы музея, которые расположены в Пскове, в том числе палаты Меншикова, будут работать согласно обычному расписанию. 

То же самое касается и филиалов Псковского музея-заповедника, расположенных в области. Например, как сказали корреспонденту Центра Деловой Информации, в музее-усадьбе С.Ковалевской и в обычные дни посетителей не так много, желающих посетить музей в вечернее время тем более не найдется. В музее-усадьбе Римского-Корсакова на этот день запланированы важные экскурсионные группы, а также спецмероприятие – «Бал в дворянской усадьбе» для школьников из Санкт-Петербурга. Поэтому о работе музея в вечернее время речи не идет.

Напомним, впервые «Ночь музеев» была проведена в Псковском музее-заповеднике в 2006 году. В 2011 году участниками акции стали около 1300 человек. Гости музея посетили подвалы Поганкиных палат, где для них было проведено небольшое театрализованное представление. В этом году Псковский музей-заповедник также планирует представить посетителям нечто новое и необычное. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47984790802002