Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Эстония предлагает россиянам отдыхать по-царски

16.05.2012 15:26 ЦДИ, Псков

Эстонский фонд развития предпринимательства (EAS) проводит летнюю кампанию по привлечению туристов. Об этом пишет сегодня агентство Delfi. Основные целевые группы, на привлечение которых потратят 5 млн евро - Финляндия, Латвия и Россия. 

Задача – пригласить туристов не в столицу, а именно на природу. «Природный туризм вовсе не значит, что люди должны приезжать сюда в камуфляжной одежде и резиновых сапогах», - сказал директор центра развития туризма EAS Тармо Мутсо.

По словам Мутсо, к латвийским, финским и российским туристам нужен разный подход, поэтому в каждом случае используется своя тактика.

«Финнам не будешь же говорить: приезжайте, у нас 1500 озер; по их меркам это - мелочь. А вот для немцев это может представлять интерес. Также немец может больше, чем русский, хотеть увидеть медведей».

Туристам из России EAS предлагает отдых на мызах - более «люксовый», чем обычно. «Наша основная целевая группа - это так называемый высокий средний класс, люди, которые приезжают с семьей или друзьями», - добавляет Кярсна.

На сайте Центра развития туризма, входящего в состав EAS, россиян призывают отдохнуть в Эстонии на природе «как царь» (напоминая, что здесь была летняя резиденция Петра I), «как Чайковский» или «как Ойстрах».

 



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031548023223877