Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Штраф в размере 4500 рублей наложили на директора МУП за протекающую кровлю

16.05.2012 13:48 ЦДИ, Псков

Прокуратурой Дновского района по результатам рассмотрения обращения местной жительницы по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома директор МП «Тепловые сети» привлечен к административной ответственности. Об этом сообщает сайт прокуратуры Псковской области.

В ходе проверки установлено, что в доме заявителя протекает крыша, а также не отремонтированы межпанельные швы, в связи, с чем вода во время таяния снега, дождей течет по стенам в квартиры дома, из углов дует холодный воздух, в квартире холодно и сыро.
На основании договора управления многоквартирными домами МУП «Тепловые сети» Дновского района является управляющей организацией, под управлением которой находится дом, в котором проживает заявительница.

В соответствии с действующим законодательством и договором управления в обязанности управляющей организации входит ремонт кровли в местах протечки, а также ремонт межпанельных швов.

Заместителем прокурора Дновского района совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Порховскому, Дновскому, Дедовичскому, Бежаницкому районам осуществлялся выход по месту проживания заявителя. По результатам выхода были выявлены нарушения «Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям».

В результате административного производства, возбужденного прокуратурой района в отношении директора МУП «Тепловые сети» по ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,директору МУП было назначено наказание в виде штрафа в размере 4500 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.30430698394775