Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Электронной услугой по предварительной подготовке данных Росреестра по Псковской области воспользовалось 83 заявителя

16.05.2012 11:19 ЦДИ, Псков

За первые четыре месяца 2012 года электронной услугой «Предварительная подготовка данных для регистрации прав на недвижимое имущество» ИС ППД Управления Росреестра по Псковской области воспользовалось 83 заявителя. Об этом сообщает сайт Управления.

Наибольшее количество пакетов документов для регистрации прав было подготовлено представителями Министерства обороны России, которые положительно оценили удобство и быстроту регистрации прав для военнослужащих с использованием системы ИС ППД.

Росреестр напоминает, что услуга предназначена для организации предоставления заявителями электронных пакетов документов при взаимодействии с территориальными органами Росреестра. Использование системы в значительной степени сокращает продолжительность взаимодействия с Росреестром заявителей и позволяет в кратчайшие сроки зарегистрировать большое количество прав на объекты (сделок).

Пошаговая инструкция по пользованию электронной услугой «Предварительная подготовка данных для регистрации прав на недвижимое имущество» - здесь .

Пользователями системы могут быть: крупные застройщики; риэлторы; агентства по ипотечному жилищному кредитованию и другие крупные ипотечные структуры; нотариусы; органы технической инвентаризации; органы местного самоуправления; хозяйствующие субъекты различных форм собственности; физические лица.

Система предварительной подготовки данных предоставляет возможность заявителям удаленно формировать электронные пакеты документов с целью ускорения процесса приема документов для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Заявители формируют описание пакета документов в электронном виде и направляют его в отделение Росреестра по каналам связи. Данные в электронном виде переносятся в информационные системы Росреестра.

Необходимую информацию, а также порядок работы с данной электронной услугой можно получить на портале государственных услуг Росреестра в рубрике «Предварительная подготовка данных для регистрации прав на недвижимое имущество».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.057334899902344