Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В УФМС по Псковской области состоялась видеоконференция с потенциальными переселенцами из Азербайджана

16.05.2012 09:55 ЦДИ, Псков

Видеоконференция с  временной группой по работе с соотечественниками за рубежом при Посольстве России в Азербайджане (в г. Баку) состоялась 15 мая в Управлении федеральной миграционной службы (УФМС) России по Псковской области. Тема - информирование  соотечественников об областной долгосрочной целевой программе  «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы». Об этом сообщили в УФМС по Псковской области.

В работе видеоконференции приняли участие представители  Государственного комитета Псковской области  по труду и занятости населения, УФМС России по Псковской области, а также руководитель временной группы по работе с соотечественниками за рубежом при Посольстве России в Азербайджане Анатолий Дубровский, атаман казачьего войска  Азербайджана Виктор Мережкин и потенциальные участники Государственной программы, проживающие  в Азербайджане.

Видеоконференция  проходила в форме  вопрос-ответ.

Соотечественников интересовали вопросы трудоустройства, пенсионного обеспечения,  вопросы компактного переселения, оформления правового статуса, сроки рассмотрения анкет,  наличие центров временного размещения, стоимость жилья.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047124862670898